"Россия в мире" - это тема очередного разговора о важном. Учащиеся 2 классов послушали видеообращение Сергея Лаврова, совершили виртуальную экскурсию по России. Дети заране подготовили сообщения. Так, Самира рассказала о башнях Московского Кремля, Валерия и София -об основных достопримечательностях Санкт-Петербурга: Зимний дворец и памятник Медный всадник. А еще ученики узнали о природных объектах (озеро Байкал, вулканы Камчатки), об особенностях природного и культурного богатства России, которые отражают уникальность нашей страны. Занятие призвано вызвать чувство сопричастности к значимости России в мире, желание сохранять и развивать природный и культурный потенциал страны, а также сформировать такие ценности, как патриотизм, любовь к Родине, служение Отечеству.

#РазговорыоВажном
#школьные_традиции_сош53