День российской науки отмечают 8 февраля – эта дата связана с решением Петра I, когда 8 февраля 1724 года он подписал Указ об основании Академии наук. Академия отличалась тем, что в ней могли учиться все желающие, независимо от их финансового положения. Главное, чтобы стремились к знаниям. Сегодня Н "Разговор о важном" затронул тему научных открытий и изобретений в России. Ученики выполнили интерактивное задание, вспомнили учёных России, особое внимание уделив открытиям М. В. Ломоносова. А вот в видеообращении М. Ковальчука прозвучал интересный вопрос об искусственном интеллекте, который заставил детей задуматься, насколько важно развивать свой интеллект и не важно, какая профессия станет основной в будущем. А ещё школьники написали, чтобы он мог внести в развитие науки в будущем.
А еще желаниющие ученики приняли  участие в общероссийском конкурсе "Разговор о важном", где были затронуты темы третьей четверти.
#РазговорыоВажном