Очередной «Разговор о важном» для старшеклассников был посвящён «Движению первых». Вспомнив имена многих выдающихся первооткрывателей, примерили на себя их роли, немного пофантазировали и сделали вывод: быть первым совсем нелёгкий труд, и каждому в достижении целей нужны помощь, поддержка, взаимопонимание, а главное - мечта и стремление её реализовать.

Также старшеклассники познакомились с организациями, которые занимаются данной деятельностью, узнали как вступить в ту или иную организацию.
При просмотре мотивационных роликов ребята познакомились с понятиями «миссия» и «ценности», расформировали их по группам и выделили ключевые ценности именно для себя и своей профессии в будущем
Многие продумали план на несколько лет вперёд и ответили на вопрос: «Какие же всё-таки направления смогут помочь ребятам достичь именно их целей»
Уже сегодня старшеклассники сделали первый шаг навстречу к новым возможностям стать первым!
#РазговорыоВажном