30 января в 5-8 классах прошло занятие "Будь в движении" из цикла «Разговоры о важном», где школьники познакомились с направлениями деятельности РДДМ, в которое объединяются, чтобы делать полезные дела. Движение – это команда единомышленников, друзья по интересам. Именно в движении люди дружат и развиваются. Таких организаций существует много, они объединились в РДДМ. Например, есть Российское движение школьников, Юнармия, «Большая Перемена», «Ассоциация волонтерских центров» и много других.  Учащиеся 8В класса рассказали про великих людей, которых объединяет то, что они стали первыми в своей отрасли (Д. И. Менделеев, Ю. А. Гагарин и Л. И. Яшин).  Учащиеся 5В класса говорили, что в команде легче дела делать, но в команде всегда должен лидер, который и собирает вокруг себя эту самую команду, ставит цели и задачи так, что  хочется их воплотить в жизнь. Педагоги пожелали все ребятам успехов в любом их движении: «Дерзайте, творите, решайте, добивайтесь, будьте первыми!»

#РазговорыоВажном #РДШ53 #воспитание_сош_53