27 января в 11 «А» классе прошёл урок «Без срока давности: Ленинград - непокоренный город» в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности», цель которого - закрепление в общественном сознании, прежде всего, подрастающего поколения, исторической правды и юридической правомочности темы геноцида советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения. Единый урок, посвященный памяти жертв геноцида советского народа немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, на котором выпускники посмотрели видеофильм «Блокада Ленинграда, трудные условия жизни и подвиг ленинградцев»,  затронул сердце каждого в классе. Школьники остались под огромным впечатлением от увиденного, они от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду несмотря ни на что. За годы блокады Ленинграда с осени 1941 по зиму 1944 года в городе  и области погибло более 1 млн человек. Осенью 2022 года городской суд Санкт-Петербурга и областной суд Ленинградской области признали преступления нацистов и их пособников на оккупированных землях и в Ленинграде геноцидом.

Подробнее https://t.me/school53_krd/2658