В школе продолжается реализация Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», межведомственного проекта «Культура для школьников». Киноуроки представляют собой воспитательные занятия, основа которых-короткометражные художественные фильмы. В этот раз   ребята  4В класса посмотрели фильм "Музыка внутри", который раскрывает тему милосердия и сострадания. Школьники с трепетом и волнением следили, как зарождается дружба между мальчиком Елисеем, который родился не слышащим,  и мальчиком - инвалидом Олегом.  С помощью доброй и уверенной Софии Елисей и Олег становятся хорошими друзьями, открывают много интересного, а главное, осуществляют заветную мечту Олега.  Ребята смотрели фильм  с большим  вниманием, а в обсуждениях пришли к выводу, что  каждый из нас должен быть милосердным, быть полезным, не оставаться в стороне! Ведь вокруг столько людей, кто нуждается в помощи ближнего!