12 - 30 января 1943 г. была проведена операция по прорыву блокады Ленинграда. Она явилась переломным моментом в битве за город. Все южное побережье Ладожского озера было очищено от противника, а инициатива ведения боевых действий на этом направлении перешла к Красной Армии. Битва за Ленинград, самая продолжительная в ходе всей  войны, шла с 10 июля 1941 г. по 9 августа 1944 г.
В 10 «А» классе прошёл "Разговор о важном" по теме: «Прорыв блокадного Ленинграда».
Данный урок способствовал формированию у старшеклассников гуманистических ценностей, любви к своей стране и уважению к героическим страницам ее истории. После беседы с классным руководителем и просмотра тематических видеороликов ребята, объединившись в группы, нарисовали памятные символы, которые ассоциируются с блокадным Ленинградом, и подготовили тематический плакат в память об этих страшных годах.
#БлокадаЛенинграда
#блокадныйхлеб