«Разговоры о важном» были посвящены важной и очень трагической теме – блокаде Ленинграда. В эти январские дни мы вспоминаем страшные события Великой Отечественной войны, когда окруженный со всех сторон город на Неве пытался выжить – практически без еды, коммуникаций, в лютые морозы, под непрекращающимися авиаобстрелами мирных жителей на протяжении почти 900 дней! Лишь 18 января 1943 года блокадное кольцо было прорвано, а окончательно блокада была снята еще через год, 27 января. Память о трагедии Ленинграда сохраняется не только благодаря кинохроникам, фотографиям, художественным фильмам, но и таким разговорам как наш сегодняшний. Большое впечатление на учащихся 7В класса произвели кадры из съемок военной хроники и разговор о хлебе – блокадной пайке 125 грамм. В очередной раз школьники испытали гордость за тех, кто сумел пережить страшную блокаду несмотря ни на что.
#школьные_традиции_сош53
#РазговорыоВажном