В этом году в январе исполняется 80 лет с даты прорыва блокады. В эти январские дни наша страна вспоминает страшные события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны – блокаду Ленинграда. Очередное внеурочное занятие  "Разговоры о важном" в 4 классах было посвящено этой памятной дате. Школьники с замиранием сердца слушали видеообращение жителей блокадного Ленинграда, со слезами на глазах смотрели "Дневник Тани Савичевой", видеоролики о жизни города на Неве  Блокада коснулась каждого ленинградца от мала до велика. Голод, холод, авиационные обстрелы и бомбежки вражеской авиации. Но жители города не были сломлены, эти люди проявляли свои самые лучшие качества: стойкость, мужество, силу духа.
В заключении занятия поговорили про памятник детям блокадного Ленинграда. А после прочитали рассказ Юрия Яковлева "Девочки с Васильевского острова", в котором рассказывается история этого памятника.
#РазговорыоВажном
#патриотическоевоспитаниесош53