5 декабря - Международный день волонтёра. Волонтёрство – это не профессия и не призвание, это состояние души и культурная норма. Неравнодушие и искреннее желание помочь – то, что нужно, чтобы стать добровольцем!
Разговаривая о важном, учащиеся приняли участие в викторине, посмотрели мультфильм "Гимн добра".
Ребята определили сферу волонтерской и общественно полезной деятельности; выполнили занимательные задания: нарисовали эскизы отличительных знаков для волонтёров и свою ладонь, подписав качества, которые  считают самыми важными для волонтёра.
Учащиеся 7В класса, посмотрев интервью К. Хабенского, поняли, как важно помогать тем, кто в этом нуждается. Также была возможность, используя QR-коды, ознакомиться с галереей киноуроков на данную тему.
А вот учащиеся 8В класса приняли активное участие по сбору тёплой одежды, продуктов питания для солдат, принимающих участие в специальной военной операции.
«Разговор о важном» в 11А классе провела Рыжонкова София, которая принимает активное участие в волонтёрстве.

Подробнее https://t.me/school53_krd/2003