"Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен"  С. Михалков
3 декабря - День Неизвестного солдата. Это памятная дата - дань уважения бессмертного подвига павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.
территории страны или за её пределами.
Дата выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году,
в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы
на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград)
и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

В МАОУ СОШ 53 для учащихся 8 Б класса состоялся кинолекторий.
Был показан фильм "Неизвестный солдат", созданный при поддержке Российского военно-исторического общества.
🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺
#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ