Продолжается цикл внеурочных занятий "Разговор о важном":
📚1–4 классы: «Мы разные, мы вместе»
📚 5–11 классы: «Языки и культура народов в России: единство в разнообразии».
Школьники вместе с педагогами вспомнили, что «наша страна — самая большая на планете» и это делает ее уникальной, что в России живут представители почти 200 народов и у каждого своя культура, обычаи и традиции, а объединяют всех духовно-нравственные ценности: человеколюбие и справедливость, воля и вера в добро, стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим отечеством, любовь к родному языку.
Школьники просмотрели видеоролик мультфильмы, показывающие насколько разнообразные народы и обычаи в нашей стране, и что несмотря на это, мы вместе. Нас объединяет язык, история и любовь к родине. После просмотра, учащиеся выполняли интересные задания по теме.

Подробнее https://t.me/school53_krd/1818?single