Понедельник, 26 сентября, в школе прошло очередное занятие "Разговор о важном" посвящённый международному дню пожилых людей. Праздник –«День пожилых людей» был официально провозглашен в России в 1992 году. Задача молодого поколения - беречь, уважать старших и делать все возможное, чтобы их жизнь была счастливой, интересной и достойной. Учащиеся начальных классов после занятия и просмотра видео получили листовки, где их ожидали интересные задания про бабушек и дедушек. В конце занятия учащиеся ответили на вопросы, интересно им было занятие, какое настроение они испытывали после "Разговора о важном"

Тема "Разговора о важном" 26 сентября - "Семейные традиции". Сегодня ученики 2 "В" класса обсудили, какие традиции существуют в каждой семье, вспомнили о празднике, который отмечается 1 октября. Символом праздника День пожилого человека является открытая ладошка, на которой сердце. Ребята изобразили этот символ.

#школьные_традиции_сош53
#началка53