В очередной линейке, где был поднят флаг РФ, исполнен гимн РФ,приняли участие учащиеся 4-х классов. Проведение таких линеек - возможность обозначить, чем мы будем жить всю неделю, какие наши ориентиры, получить определённый заряд в начале недели, и уже с намеченным планом двигаться вперёд. После этого школьники отправились на внеурочное занятие "Разговор о важном". В этот день говорили о нашей Родине: "Наша страна - Россия", тема, единая для всех школ страны. Посвящена формированию у учащихся целостного представления об исторических событиях, культурных и научных достижениях в России, воспитание патриотизма и ощущения причастности к судьбе родины. Ребята активно приняли участие в интерактивных играх, на символическом дереве березке написали как они понимают, что такое Родина и что они лично  могут для нее сделать.

Старшеклассники обсудили важность проявления интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитания гражданственности и патриотизма.  Сформировали и конкретизировали   понятия «Родина», осознание собственного отношения к ней. Рассуждали о культурном и историческом единстве российского народа и важности его сохранения, и, сформулировали ответ на вопрос: что значит быть патриотом. «Что значит быть патриотом? Любить – да, но не только любить землю свою, но и обязательно, что-то конкретное для неё делать» – это высказывание  замечательного русского философа Василия Розанова. Настоящая любовь не только и не столько выражается словом, сколько подкрепляется конкретными делами, помните, что мы сами создаём свою Родину! Так что – всё в наших руках!

Подробнее https://t.me/school53_krd/1304?single