Единый Всекубанский классный час «Краснодарский край: вчера, сегодня, завтра» дал старт 2022 – 2023 учебному году. Еще в 1792 году в «Ведомости о положении Тамани и Кубанской земли» было написано: «Земля…так способна, что для поселения, хлебопашества, скотоводства, сенокосов, рыбных ловлей и к протчему лучшей быть не можно, да и лесов по-над Кубанью много, и воды добрые». История края земли кубанской очень древняя. Она помнит людей каменного века, древних греков, племена кочевников. Первые славянские племена здесь появились в 10 веке… Время шло, и, наконец, 13 сентября 1937 года границы края были окончательно определены. Изучать свой край можно по-разному: путешествуя по карте или с рюкзаком за плечами, читая художественную литературу или просматривая интернет ресурсы. Но, «Сколько бы ни писали про Кубань, всё будет мало»… Кубань уверенно движется вперед, к новым успехам и вершинам. Регион активно реализует свою главную цель – быть самым гостеприимным, самым безопасным, самым благополучным регионом России! А если вы истинный кубанец -  гордитесь   родным краем! Любите его, воистину заслуживающего названия жемчужины России. Добро пожаловать на Кубань – в край безграничных возможностей для жизни, работы и отдыха!