🌐22 апреля отмечается День Земли.
🌍В России День Земли отмечается с 1993 года. В этот день каждый житель планеты может внести свой маленький вклад в дело защиты окружающей среды:
🚮 очистить от мусора прилегающую территорию,
🌳 высадить хотя бы одно дерево,
🚙отказаться хотя бы на день от использования автомобиля.
Активисты волонтерского экологического отряда "Эколята" школьного ЭКАдвижения напоминают, что 🌍День Земли – экологический праздник, созданный для того, чтобы обратить внимание людей на хрупкость нашей экосистемы и убедить относиться к ней как можно бережнее.
🖼Ученики 1 "В" класса познакомились с историей возникновения праздника, вмпсте с учителем Еленой Владимировной рассуждали, зачем нужен этот праздник.ю, как человек может охранять землю. Ребята своими рисунками проголосовали за экологическую чистоту нашей планеты.
#творчествоучащихся53
#экологическоевоспитание