Ровно 61 год назад Юрий Гагарин совершил первый в истории полет на орбиту 🚀  12 апреля 1961 года корабль-спутник «Восток» был выведен в открытый космос впервые с человеком на борту. Пилотом корабля стал советский летчик-космонавт Юрий Гагарин, превратившийся после этого в символ покорения космоса и ставший одним из самых известных людей XX века.   Знаменательным пуском руководили Сергей Королев, Леонид Воскресенский и Анатолий Кириллов.   Выполнив один оборот вокруг Земли, на 108-й минуте полет был завершен, посадка прошла в Саратовской области, сам Гагарин катапультировался неподалеку от аппарата.  Сегодня - день космонавтики!И в этот день учащиеся первыхтю классов вспомнали имя первого человека полетевшего в космос, название корабля, а также посмотрели фильм о Юрие Гагарине.
Итогом стали рисунки ребят на тему «Космос». Перемены в День Космонавтики прошли увлекательно и познавательно🚀
#началка53
#День_Космонавтики