В рамках международного Дня здоровья в 3 «Б» классе прошёл откоытый урок по тепе: "Подвижные игры с элементами футбола". Цель: ученик научиться выполнять игровые действия с элементами футбола. УУД.  Предметные: выполнять элементы футбола: ведение, остановку, удар по мячу в игровой деятельности. Коммуникативные: взаимодействовать со сверстниками по команде. Регулятивные: формировать оценочную самостоятельность. Личностные: проявлять дисциплину, трудолюбие. Место проведения: большой спортивный зал. Оборудование: футбольные мячи, кегли, свисток, карточки с описанием игр, фотопризентация Тип урока: систематизации и обобщения знаний.

основные этапы урока: построение и приветствие 3-Б класса; упражнения для восстановления дыхания; медленный бег;  общеразвивающие упражнерия; передача и остановка мяча; ведение мяча; ведение мяча вокруг фишек; набивания мяча одной ногой; передача мяча  одной ногой в кругу; общая физическая подготовка.

Готовить спортивное  мероприятие помогали члены волонтёрского Молодёжного антинаркотического отряда " Здоровье. Молодость. Успех"