Наши школьники принимают участие в ежегодной патриотической акции «Рисуем Победу». В этом году конкурс отмечает свое десятилетие и проходит в России в рамках федерального образовательного проекта "Новая школа" и проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.
На конкурс принимаются детские творческие работы: рисунки и краткие эссе, рассказывающие о жизни судьбе родных и близких в годы войны.

Новшество этого года – номинация для педагогов: авторские проекты и разработки, сценарии праздников, фестивалей, уроков, посвященные тематике конкурса, поданные в форме статей.
Работы необходимо загрузить на сайт «Рисуем победу». Прием конкурсных материалов продлится до 1 мая. Итоги будут подведены 9 мая в День Победы.

Подробную информацию можно получить на сайте творческого конкурса, в группе «Вконтакте» или направив обращение на электронную почту оргкомитета risyem-pobedy@yandex.ru.
#НоваяШкола

#РисуемПобеду