В школе прошла  акция "Нет-кибермошенничеству", приуроченная ко Всероссийской неделе финансовой грамотности, для учащихся 10-.11 классов. Цель данной акции: привлечение внимания и интереса учащихся образовательных учреждений Краснодарского края к вопросам повышения финансовой грамотности молодёжи. В рамках акции был проведён урок "Нет - кибермошенникам!" Привлечение внимания учащихся школы к вопросам повышения финансовой грамотности и умение сохранять безопасность своих данных  и финансов в цифровом мире - один из главных навыков нашего времени. Попасть на крючок мошенников может каждый. Чтобы этого не случилось, наши педагоги  и сами , и также учат детей- как распознать и предотвратить кибермошенничество.

Ребята изучили ряд рекомендаций по защите данных в интернете, которые помогут им правильно управлять данными в сети. А также как вовремя распознать угрозы и своевременно  оградить  доступ к  своим мобильным интернет устройствам для защиты  своих конфиденциальных данных. А также разыграли возможные ситуации и подготовили памятку по минимизации финансовых рисков