18.03.2022 года в 12.00  сотрудник Филиала №38, Библиотеки №38  провела заседание клуба «Лоцманы книжных морей» в секторе «Детский  отдел». Заседание называлось «Всего понемножку о котах и кошках».  В увлекательной литературной мозаике ребята отвечали на вопросы викторин «Гуляют кошки по страницам», «Сказочные коты» и «Котовасия», посмотрели отрывки из видеоролика «Зачем в квартире нужен кот…», выступления театра кошек Юрия Куклачева, отрывок из мультфильма «Кошка, которая гуляла сама по себе». Члены клуба рассказали по ролям стихотворение «Беспризорная кошка» А. Дмитриева, продемонстрировали свои рисунки кошек. В рамках выполнения домашнего задания, дети рассказали о повадках кошек, сообщили интересные факты о них. Ребята проявили большую заинтересованность и активность в ходе мероприятия, продемонстрировали хорошие знания художественной литературы на «кошачью» тему. Очень заинтересовали членов клуба книги из фонда библиотеки, представленные на выставке «Кошки, кошки, кошки…», о которых им рассказала ведущая. Заседание прошло позитивно и весело. Помимо основного мероприятия, члены клуба «Лоцманы книжных морей» приняли участие в акции «Георгиевская ленточка», посвященной  Дню воссоединения Крыма с Россией.

Заведующая филиалом № 38, Библиотеки № 38                                               Е.И. Лысенко