Уважаемые родители, жители города Краснодара! Мы очень трепетно относимся к истории нашей страны, свято храним память о её героях-освободителях! Дорогие родители, школьники, коллеги! Активисты российского движения школьников, ваши дети каждый год принимают активное участие во Всероссийской патриотической акции «Георгиевская лента», как символ Победы, невероятной силы и мужества нашего народа! Сегодня это особенно важно! Ведь в каждой семье есть свой герой, который навсегда останется в памяти вашей семьи и навечно будет в строю Бессмертного полка! Приглашаем всех к участию! Будем вместе воспитывать юных патриотов нашей страны! С уважением, администрация школ и активисты РДШ

Георгиевская лента – и порох, и огонь –
И скорбь души, и солнце жизни новой.
Узор двухцветных линий – истории ладонь,
Судьбы орнамент... Памятное слово.

Стартовала акция в нашей школе в 10 А классе,  Во 2 «Б» классе прошёл урок мужества «Георгиевская ленточка-символ Победы».  Задачи урока: познакомить обучающихся  с фактами русской истории, способствовать пробуждению чувства гордости за воинские подвиги предков, развивать речь, творческие способности, навыки самостоятельной работы, учить излагать свои мысли, воспитывать любовь к Родине, бережное отношение к истории России.