В школе проходит цикл видео-уроков, где школьники знакомятся
с экологическим волонтерством и Краснодарским приютом для животных "Краснодог". Также ребята узнали, что волонтером может стать абсолютно каждый. Школьники подготовили плакаты и рисунки с лозунгом
«Берегите животных, помогайте им».
Цель акции «Добро.уроки» -  популяризация различных направлений добро-вольческой (волонтерской) деятельности среди молодежи.
Участники - обучающиеся образовательных организаций в возрасте
от 7 лет, работающая молодежь, а также представители общественных организаций.
Социальное волонтерство в молодежной среде – очень актуальная тема, неоднократно обсуждающаяся во время бесед со старшеклассниками нашей школы. На этой неделе  ученица 10 А класса Рыжонкова София поделилась собственным опытом участия в социальном волонтерстве, а именно, организацией бесплатного горячего питания для людей без определенного места жительства г. Краснодара.  По словам  Сони, каждую неделю волонтеры Краснодара обеспечивают горячим питанием желающих, помогают в различных жизненных ситуациях, обеспечивают одеждой, организуют помощь в восстановлении утерянных документов и т.д. Благодаря этому люди ощущают частицу тепла, заботы и внимания.

#школьнаяжизнь53
#жизньвокругнас