Сегодня,12 декабря, отмечается праздник – День Конституции Российской Федерации, поэтому классные часы в начальной школе в этот день были посвящены этой теме. Это замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в нашей замечательной стране - России! Задачи проводимых в этот день мероприятий:

1. Воспитать у детей уважительное отношение к государственным символам России, Конституции - основному закону страны.
2. Расширить представления учащихся о родной стране: современной государственной символике, о преемственности в ней.
3. Познакомить с историей Государственного герба, флага и гимна России;
4. Развивать интерес к истории России, воспитывать чувство гордости и патриотизма.
5. Развить познавательную активность учащихся, работать над развитием речи с помощью новых слов и выражений.

В старших классах прошли пятиминутку ко Дню Конституции, который отмечается в России 12 декабря. Ребята познакомились с некоторыми статьями , поняли важность и актуальность данного документа.