Вот какую красоту сделали первоклассники на своем первом уроке технологии!
В пальцах
Теплый пластилин.
В нем плетенье летних листьев,
Виноград в янтарных кистях
И гуляющий павлин.
В нем серебряный цветок
И зверек, прижавший ушки,
В нем яйцо в гнезде кукушки
И любви живой росток.
🍂🍁🎨
Я леплю из пластилина,
Пластилин нежней, чем глина.
Я леплю из пластилина
Кукол, клоунов, собак.
А учащиеся третьих классов еа уроке ИЗО рисовали дымовскую игрушку. Основная задача-познакомить с историей традиционного русского промысла «Дымковская игрушка», научить распознавать характерные отличительные признаки. Ребята  проявили свою фантазию и творчество.
#началка53
#первыйразвпервыйкласссош53