Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Летом наши дети ещё больше требуют к себе внимания, так как именно летом, имея больше свободного времени, они подвержены опасности.

Лето возлагает на родителей и всех взрослых особую ответственность за жизнь и здоровье детей.
📚👨‍👩‍👧‍👦Семейный кодекс РФ (ст.63 п.1) гласит: «Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей...».
‼️👨‍👩‍👧‍👦‼️Убедительно просим не оставлять без внимания ваших детей. Интересуйтесь их делами, времяпрепровождением, компьютерными играми, в которые они играют, Интернет-сайтами, которые они посещают, будьте в курсе кино- и музыкальных пристрастий ваших детей. Постоянно напоминайте о необходимости соблюдать безопасность на дорогах, при купании, при обращении с огнем и электроприборами.
Необходимо рассказывать детям об опасностях, с которыми может столкнуться оставленный наедине с самим собой несовершеннолетний ребенок.
безопасностьбезопасность

бебезопасность