"Незаметно пролетели девять школьных лет, мы все стали взрослее и теперь хорошо понимаем, что в мире существует добро и зло, хорошее и плохое, прекрасное и благородное. В школе мы научились справедливости и честности. Кто-то из нас продолжит свою учебу в десятом классе, кто-то уйдет из школы, но все мы навсегда запомним школьные годы, те уроки, которые здесь уяснили, тех, с кем выпало счастье встречаться каждый день...."

Да, у сегодняшних выпускников школьная жизнь — собрание сочинений, состоящее из девяти томов, а кто-то напишет еще два тома... Позади бесконечное количество уроков и ОГЭ, а впереди сложные экзамены, которые приготовила сама жизнь. Дорогие наши выпускники, поздравляем с получением аттестата. Теперь у каждого в кармане есть базовое образование, которое открывает просторы больших возможностей. Поздравляем с выпускным, с успешным окончанием основной школы! От души желаем каждому найти свою дорогу в жизни, добиваться высоких целей, не забывать своих друзей, уверенно стремиться к своим мечтам и наполнять каждый день яркими красками и победами!

В этом году у нас семь выпускниц получили аттестат особого образца. На протяжении девяти лет они доказывли, что учеба - это огромный труд, но как радостна победа! 9 «А» класс – Гаврияшева Елизавета и Махненко Полина; 9 «Б» класс – Лагутенкова Варвара, Тереенкова Елизавета и  Туати Арина; 9 «В» класс -  Бешкок Самира и Пестерникова Ксения. Поздравляем вас, дорогие наши юные леди. Педагоги и родители, вами гордятся. Будьте счастливы и дарите счастье окружающему вас миру. Идите по жизненной тропе прямо, не сворачивайте никогда. Желаем, чтобы все ваши мечты осуществились. В добрый путь дорогие выпускники!