75-лет

Отчет о проведенных мероприятиях в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

В жизни возникли проблемы, Родителям врать надоело? Ты оказался в беде?Звони, мы поможем тебе!

Международный ДЕНЬ ПТИЦ

Международный день птиц 🦅🦉🕊️ каждый год проходит в один и тот же день–1 апреля. Такая дата для празднования выбрана не просто так. Дело в том, что как раз в конце марта и начало апреля из тёплых краёв в родные места прилетают птицы. Сегодня по окружающему миру тема "В гости к весне"  и мы с ребятами 2 "В" класса нарисовали птиц, которые прилетают к нам из тёплых стран.

На уроке литературного чтения учащиеся 4 "А" класса познакомились с произведением С. А. Есенина "Лебедушка". Школьники, прочитав произведение, обсуждали, а могла ли спастись лебедушка, правильно ли она поступила. Как люди могут спасать и беречь птиц? Какую помощь может человек оказывать птицам? Разные варианты были предложены. А также ребята нарисовали иллюстрации к произведению.

Международный день птиц 🦅🦉🕊️ отметили и учащиеся 4 В класса, своими рисунками обратив внимание на проблему сохранения пернатых на нашей планете.

Сегодня учащиеся 6в класса приходили в гости в 3а класс. Встреча была посвящена. *Дню птиц*. Ребята рассказали об этом празднике, его появлении. О разных видах, в том числе и обитающих в заповедниках. В заключении сделали поделки птиц.

Во 2А классе прошел конкурс загадок и стихов о птицах, учащиеся 5Г класса вспоминали Красную книгу Краснодарского края.

Международный день птиц (International Bird Day) — интернациональный экологический праздник. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц. В рамках этого праздника учащиеся 1 "Б" и 1 "В" классов провели беседы о причинах перелёта птиц, о правильной их подкормке в зимний период. Дети с интересом изучали отличительные признаки видов птиц, рассматривали фотографии и в итоге оформили выставки своих работ.