Весенние каникулы проходят не только весело, но и познавательно. "Источники происхождения фразеологизмов" - тема, которой было посвящено заседание любителей русского языка. Восьмиклассники составляли фразеологизмы из перечня слов и определяли источники из происхождения.

Учащиеся 6А, 7А и 7В классов посетили променад-спектакль "Оккупация-43", о сложных и важных событиях Великой Отечественной Войны начале1943 в Краснодаре. Как жители города переживали захват немецко- фашистской армией узнали школьники из этого спектакля, происходящего прямо на улицах города. События разворачиваются за несколько дней до освобождения Краснодара. Школьники имеют уникальную возможность заново открыть для себя сохранившиеся памятники и мемориалы. незаметно присутствующие в их повседневности.
А еще школьники посетили СБС и посмотрели трогательную историю собаки Пальмы, с которой расстался хозяин, но взамен она обрела новых преданных друзей.

Весенние каникулы - ещё один повод встретиться в неформальной обстановке, интересно и познавательно провести время.
"По пути с добром и светом. Весенний калейдоскоп" - под таким названием внеклассного мероприятия команды учащихся 1 "Б" и 1 "В" классов участвовали в играх, конкурсах, викторинах.
Учить ребят взаимодействию, уважительному отношению к членам другой команды - одна из целей встречи.

В секции "Биология" прошла предзащита итоговых проектов в 9-ых классах. С целью снятия напряжения и тревоги, а также провести работу над допущенными ошибками перед основным выступлением. Ребята выслушали и посмотрели все работы и высказали своё мнение, дали советы друг другу, некоторые увидели свои ошибки. Теперь можно уверенно идти на защиту.

Весело и познавательно проходят весенние каникулы у наших школьников. Ребята 2А класса собрались выяснить, какая команда у нас самая знающая и самая находчивая! Победу со счетом 55:53 одержала команда "Победители".