22 марта День рождения отмечает народный артист РСФСР Виктор Захарченко. Руководителю Кубанского казачьего хора, народному артисту РСФСР Виктору Захарченко 22 марта исполнилось 83 года.

В 4-5 классах прошли классные часы, посвящённые 83-летию Виктора Гавриловича Захарченко - руководителя Кубанского Казачьего хора. Ребята узнали о времени появления хора, его истории, посмотрели документальный фильм о Викторе Гавриловиче, поделились впечатлениями от прослушивания концерта данного творческого коллектива, а также решили обязательно посетить одно из выступлений Кубанского Казачьего хора. А еще школьники не только узнали много нового о художественном руководителе хора, но и сами исполнили некоторые песни из репертуара Кубанского казачьего хора.

В школе прошел единый классный час, посвященный творчеству В. Г. Захарова, который в эти дни отмечает свое 83-летие. "Я буду счастлив, если мои песни будут жить в народе,"- эти слова, сказанные композитором и руководителем Кубанского Казачьего хора очень точно определяют его жизненный путь, о котором и вспоминали сегодня школьники. И как же не спеть? Да, его песни живут среди нас.

В начальной школе прошли мероприятия, посвящённые 83-летию со дня рождения Виктора Захарченко и 55-летию его творческой деятельности. Школьники познакомились с его биографией, посмотрев красочную презентацию, творческой деятельностью, прослушали некоторые песни Кубанского Казачьего хора. Учащиеся 6в класса пришли в гости к ученикам 3а класса, в конце встречи ученики совместно спели гимн Кубани.