В 5Б классе казачьей направленности прошла информационная пятиминутка, посвящённая присоединению Крыма к России в 2014 году. Ребята познакомились с историей Крымского полуострова и узнали о причинах присоединения Крыма.
В 5А классе прошла пятиминутка о присоединении Крыма к России.
Классный час в 5 "В" классе, посвященный присоединению Крыма к России в 2014 году. Ребята узнали историю полуострова, обсудили достопримечательности и посмотрели видеоролик.
В 4 "А" классе прошло мероприятие "О присоединении Крыма к России". Ребята рассуждали об этом событии исторического масштаба. Они поделились своими впечатлениями от посещения Крыма. После беседы мальчишки и девчонки нарисовали рисунки.
«Крым и Россия-общая судьба!» В 1 «Б» классе прошла пятиминутка, посвящённая годовщине присоединения Крыма к России. Ребята смотрели видеоролик, читали стихотворения. Узнали о том, что в Крыму всё пронизано нашей историей и нашей гордостью. Здесь Древний Херсонес, где принял крещение Владимир. В Крыму находятся могилы российских солдат, сражавшихся за свободу Крыма России. Крым это Севастополь – родина черноморского российского флота. Русские, украинцы, крымские татары жили и воевали плечом к плечу. Поэтому очень важно крепить дружбу и сотрудничество народов России и Крыма, уважая в то же время национальные чувства каждого из них.
Главное – не то, какая национальность у тебя или твоего приятеля. Главное, что все мы – люди. Мы – россияне! И мы вместе! А Сила России – в единстве народов.

#информационныепятиминутки
#историяРоссии