В нашей школе очень хорошая и всеми любимая всеми традиция — проводить дни самоуправления, когда все в руках старшеклассников, когда учителями и членами администрации во главе с директором школы становятся школьники. В канун 8 марта был объявлен днем самоуправления. Задолго до этого дня началась ответственная подготовка: распределение ролей  изучение должностных обязанностей  и нового материала. Старшеклассники, исполняющие обязанности учителей, были доброжелательными, ставили хорошие отметки,  но могли и пожурить за невыученные уроки. Чувствуешь себя более свободно, чем со взрослыми учителями, шалить и безобразничать совестно, наоборот, хочется хорошо отвечать и прилежно вести себя, чтобы не подводить старших ребят. Вот такие дни учат самостоятельности, ответственности, взаимопониманию, а ещё помогают сплочению, общению, взаимовыручке. Все ребята из младшей и средней школы мечтают о дне, когда они придут вместо учителей в классы. Надеюсь, что тогда ученики будут такими же послушными и доброжелательными, как и мы.
#РДШ_КРД #РДШ53 #ШУС
#8марта