75-лет

Отчет о проведенных мероприятиях в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

В жизни возникли проблемы, Родителям врать надоело? Ты оказался в беде?Звони, мы поможем тебе!

"Мужество – свойство души". Ко Дню защитника Отечества

В канун праздника Дня защитника Отечества в школе прошли разнообразные мероприятия с целью формирования представления об это Дне; знакомство обучающихся с историей и традициями праздника и осознания необходимости защиты Отечества.

Задачи: познакомить учащихся с историей возникновения памятной даты; формировать позитивную оценка таких качеств как патриотизм, гражданственность, чувства долга; формировать уважение к воинам – защитникам Отечества; развивать положительное отношение к военной службе, уважение к Вооружённым силам России.

В 5Б классе прошёл классный час, посвящённый празднованию 23 февраля! Мальчишки доказали в непростых состязаниях (музыкальных, танцевальных, кулинарных), что будут лучшими Защитниками своих друзей и своей семьи. Девочки 6А класса поздравили своих мальчиков с праздником. И подарили им победу в патриотическом квесте "Великая Победа".

Ученик 5 г класса подготовил презентацию и рассказал одноклассникам о своём прадеде Бургеве Фёдоре Васильевиче, который был награждён Орденом Красной Звезды, медалями за боевые заслуги: оборону Сталинграда, освобождение Варшавы и взятие Берлина.
А ещё в 5Г классе состоялась интеллектуальное соревнование "Своя игра", все вопросы которой были посвящёны предстоящему празднику. А учащиеся 10А класса вели разговор о героях локальных войн.

В канун праздника девочки 3В класса устроили для мальчиков поздравление в виде квеста "В поисках сокровищ". Радость познания увлеклась мальчишек, которые шаг за шагом шли к победе... А еще школьники с увлечением изучают историю своей семьи, об этом же говорится и фильме " Когда улыбается небо", которое ученики 3В посмотрели на уроке мужества.

В преддверии Дня защитника Отечества, девочки 5В класса поздравили своих одноклассников.