В МБОУ СОШ № 53 в целях воспитания гражданственности и преданности Родине, чувства патриотизма, долга, совести, уважения и гордости за своих земляков, павших на полях сражений Великой Отечественной  войны проходит конкурс рисунков «Рисуют мальчики войну"

Великая Отечественная война, локальные войны для нынешних школьников – неизвестные страницы прошлого. О войне дети узнают по музейным экспозициям, книгам, кинофильмам, из уроков истории и классных часов, по воспоминаниям своих родных близких... Юные художники школы своими работами призвали всех помнить о прошлом и беречь будущее. Выполнены работы в разной технике: цветными и восковыми карандашами, фломастеры, акварелью, гуашью. Ребята показали на бумаге все, что они знают о тяжелых годах войны, тягот и лишений, которые пережили их прадедушки и прабабушки. В каждом рисунке выражена любовь к своей Родине, в каждом - дань любви и уважения воинам-освободителям и всем тем, кто жил в страшное время, название которому война. Тема войны - тема вечная, ведь, это всё история нашего народа! Мы обязаны об этом помнить и учить детей помнить о прошлом, чтобы будущее было мирным, светлым, добрым! Если дети рисуют, значит, они знают нашу историю, верят в силу и мощь нашей страны!