Сегодня, 25 декабря, в нашей школе прошло торжественное мероприятие, посвящённое принятию в класс «МЧС России» учеников 2 «Б» класса ( кл.рук. Светлана Аламовна). От Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю в этой церемонии приняли участие начальник отдела мероприятий ГО и подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Дмитрий Дробченко и начальник 12 пожарно-спасательного отряда Антон Барбашин, а  также ВрИО директора курсов ГО города Краснодара Вячеслав Коровяковский. Торжественным маршем школьники вошли в зал, где их приветствовали гости праздника. Ребята дали клятву учащихся класса «МЧС России», после чего сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю вручили им оранжевые береты - символ причастности к МЧС России. Завершающим этапом торжественного мероприятия стало вручение свидетельства и флага МЧС России директору Ткаченко Анне Борисовне.

С нетерпением школьники ждали 25 декабря. Но не потому что, в этот день  завершается вторая учебная четверть и приближаются зимние каникулы. Нет, вовсе нет! Сегодня учащихся 2Б класса приняли в торжественной обстановке в класс «МЧС России». Как же ребятишки волновались, как внимательно слушали каждое слово гостей, как гордо получили эти береты. Школьникам пожелали быть сильными, умными и добрыми, соблюдать правила безопасности и учить других тому, что знают сами.