Почётный караул школы 53 завершил службу на Посту № 1. С 1 по 5 декабря старшеклассники несли Вахту памяти у Вечного огня на площади Победы. И хотя состав караула в этом учебном году очень разновозрастной, новички не подкачали! Старание, волю к победе, дисциплинированность, ответственность и строевые навыки ребята получили ещё   школе, а вот здесь удалось все это развить и совершенствовать. Это наши школьники, лучшие из лучших несли эти дни Почетную вахту, а мы все с трепетом и гордостью за этим наблюдали.

Спасибо нашим педагогам Сергею Владимировичу и Екатерине Владимировне за то, что были со школьниками рядом все эти дни, за подготовку, внимание и заботу. А вам, ребята, спасибо огромное за труд, за волю, за то, что у вас все получилось.

Первое, что хотелось бы отметить, это то, как изменились за это время наши школьники. Пришли обычными учениками, а ушли совсем другими, повзрослевшими, закаленными, с полным осознанием того, какой же это тяжелый труд. Для каждого стало важным быть причастными к истории защиты нашей Родины, хранить память об наших предках, которые боролись за то, чтобы мы имели мирное небо над головой! Поначалу было трудно, но долго маршировали, отрабатывали это до автоматизма, чтобы идти в ногу друг с другом. Под строгим контролем собирали и разбирали автомат.

Вахта памяти – это наш надёжный мост связи поколений, обеспечивающий непрерывную память на все времена, а наши ученики - продолжатели и носители славных традиций нашего героического народа, на плечи которого в свое время выпало нелегкое испытание. Наши предки, не жалея себя, сражались во имя Победы, чтобы мы жили в свободной процветающей стране, чтобы каждый получал достойное образование и смог реализовать себя, найти свое применение в жизни. Наша задача - продолжить эти славные традиции и доказать всем, что мы всегда готовы встать на защиту нашей Родины.