Учащиеся нашей школы принимают участие в виртуальной осенней школе актива КВО, выполняя задания по станциям и публикуя их в социальных сетях.

Первая станция - "Экология в законе". Сегодня существует множество правил, которые призывают сохранять окружающую среду на законодательном уровне. Задание первой станции - создать социальный ролик об одном из федеральных законов об экологии и о его соблюдении.

Вторая станция - "Аптека под ногами". Мы с детства знаем о чудесном исцеляющим подорожнике и вкусном чае с чабрецом. Однако под нашими ногами расположилась целая аптека, о которой пойдет речь на второй станции. Задание: создать видеоряд из фото лекарственных растений с пояснением, для чего и как их использует. Допустимо создание презентации и сохранение её в формате видео для последующей публикации.

Третья станция - "Пернатая баталия". Птицы улетели на юг, и до весны мы крайне редко сможем насладиться пением за окном. Но до тех пор мы и сами неплохо справимся в нашей осенней пернатой баталии! Задание: посмотрите видео, где поют педагоги ДДТ "Созвездие". Ваша задача -спеть песню на тему экологии, коих очень много в интернете. Куплет также поют вокалисты из ваших школ по отдельности, а на припеве могут объединиться в хор. Видеоролик с песней монтируем и публикуем на своих страницах.

Четвёртая станция - "Экотренды". Защита экологии сегодня стала настоящим трендом. Задание станции: придумать свою новую акцию по защите окружающей среды, которую вы сможете потом провести в своей школе в рамках окружного проекта "Свежий ветер". Опубликовать презентацию своей акции в формате фото-карусели.

#экотренды23

#экологиявзаконе