Сколько героев Великой Отечественной войны было когда-то в вашем городе или живет прямо сейчас? Ответить на этот вопрос не просто, так как подобная информация обычно не освещается в СМИ или социальных сетях. Но у Всероссийского проекта «Памяти Героев» есть ответ на это вопрос – и не только на него. Каждый месяц, в соответствии с датами рождения наших героев, в образовательных учреждениях, молодежных и досуговых организациях, торговых центрах появляются плакаты с портретами Героев Советского союза, Героев социалистического труда, а также кавалерами Ордена Славы. Проект «Памяти Героев» доносит память о героях Великой Отечественной войны современному поколению в простом и доступном формате. Он говорит не только о людях, сражавшихся на фронте, но и о тех, кто трудился в тылу. Пока мы помним наших героев – они живы в наших сердцах.

Описание: C:\Users\y.buzun\Desktop\ПАМЯТИ ГЕРОЕВ\СЕНТЯБРЬ. ГЕРОИ\Зайцев.jpg

ЗАЙЦЕВ Валентин Алексеевич, Герой Советского Союза, 28.09.1922

Лётчик-штурмовик. К апрелю 1945 г. совершил 103 боевых вылета на штурмовку и бомбардировку стратегических объектов, аэродромов  и скоплений войск противника. Нанёс врагу большой урон в живой силе и боевой технике.

Описание: C:\Users\y.buzun\Desktop\ПАМЯТИ ГЕРОЕВ\СЕНТЯБРЬ. ГЕРОИ\Мирошниченко.jpg

Мирошниченко Дмитрий Григорьевич, Герой Советского Союза, 29.09.1921

Лётчик-истребитель. К августу 1944 г. совершил 108 боевых вылетов. В 26 воздушных боях лично сбил 15 самолётов противника.

Описание: C:\Users\y.buzun\Desktop\ПАМЯТИ ГЕРОЕВ\СЕНТЯБРЬ. ГЕРОИ\Некрасов В.А..jpg

НЕКРАСОВ Василий Александрович, Герой Советского Союза, 21.09.1924

При отражении вражеских контратак огнём из автомата вынудил залечь наступающих гитлеровцев, а затем поднял в атаку бойцов взвода, и лично уничтожил 12 фашистов.

Описание: C:\Users\y.buzun\Desktop\ПАМЯТИ ГЕРОЕВ\СЕНТЯБРЬ. ГЕРОИ\Пономаренко.jpg

ПОНОМАРЕНКО Аркадий Иосифович, Герой Советского Союза, 16.09.1903

Командир артиллерийской бригады. При форсировании р. Одер и прорыве укреплённой обороны противника, умело организовал артиллерийский огонь, обеспечив переправу и захват плацдарма штурмовыми батальонами.

Описание: C:\Users\y.buzun\Desktop\ПАМЯТИ ГЕРОЕВ\СЕНТЯБРЬ. ГЕРОИ\Попов.jpg

ПОПОВ Александр Сергеевич, Герой Советского Союза, 12.09.1921

Командир артиллерийской батареи. В ходе Висло-Одерской операции, при прорыве укреплённой обороны противника, огнём своей батареи подавил 10 огневых точек врага и уничтожил 4 дзота, обеспечив успешное продвижение стрелковых частей.

Описание: C:\Users\y.buzun\Desktop\ПАМЯТИ ГЕРОЕВ\СЕНТЯБРЬ. ГЕРОИ\Скляров.jpg

СКЛЯРОВ Иван Андреевич, Герой Советского Союза, 10.09.1920

Военный лётчик. К февралю 1942 г. совершил 87 боевых вылетов на бомбардировку вражеских объектов и войск противника, из них 16 – ночью. Сбросил над немецкими позициями 42000 кг бомб, уничтожив большое количество техники, боеприпасов и живой силы противника.

Описание: C:\Users\y.buzun\Desktop\ПАМЯТИ ГЕРОЕВ\СЕНТЯБРЬ. ГЕРОИ\Хальзев.jpg

ХАЛЬЗЕВ Александр Иванович, Герой Советского Союза, 07.09.1922

Военный лётчик. К маю 1944 г. совершил 300 боевых вылетов, из них – 289 ночных, на бомбардировку стратегических военных объектов, скоплений войск и боевой техники, кораблей и судов в портах и открытом море, а так же на разведку тылов противника. Нанёс врагу большой урон.

Описание: C:\Users\y.buzun\Desktop\ПАМЯТИ ГЕРОЕВ\СЕНТЯБРЬ. ГЕРОИ\Шкунов.jpg

ШКУНОВ Михаил Алексеевич. Герой Советского Союза. 28.09.1910

Командир стрелкового полка. При форсировании Днепра, в числе первых захватил и удержал плацдарм на западном берегу реки.

Описание: C:\Users\y.buzun\Desktop\ПАМЯТИ ГЕРОЕВ\СЕНТЯБРЬ. ГЕРОИ\Волосатов А.А..jpg

ВОЛОСАТОВ Анатолий Анисимович, Полный кавалер ордена Славы, 08.09.1924

Командуя миномётным расчётом, неоднократно способствовал успеху стрелковых частей. Отличился в боях на Керченском полуострове, взятии Гумбмнена и Кёнигсберга.