2 сентября в школе прошел День Безопасности, направленный на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул. Актуальность проведения такого мероприятия вызвана особой социальной значимостью, заботой  о безопасности детей в повседневной жизни, а также в различных опасных ситуациях, связанных с нахождением детей в сети Интернет. Целью данного мероприятия стало получение учащимися дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, в виртуальном пространстве, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. В рамках акции в нашей школе были проведены:

-тематические классные часы, направленные на повышение культуры безопасности жизнедеятельности учащихся «Запомнить твердо нужно нам, пожар не возникает сам!» «Правила поведения с незнакомцем», «Твоя безопасность в твоих руках», «Опасные и экстремальные ситуации», «Катастрофы»:

-конкурс рисунков «Безопасность глазами детей» в начальных классах,

-просмотр видеофильмов о правилах безопасного поведения школьников «Оказание первой помощи при ЧС» на уроках ОБЖ в 8-11 классах.

А еще 2 сентября в школев рамках Дня безопасности прошел Урок здоровья. Цель урока - популяризация здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди учащихся общеобразовательных учреждений. Школьникам педагоги и медработники рассказали о правилх личной гигиены, правильном питании, соблюдении режима дня. Учителя физической культуры в этот день организовали бодрые зарядки на свежем воздухе. Классные руководители 1-11 классов поговорили с детьми о рациональном питании, физической активности, здоровом сне, отказе от вредных привычек,  соблюдении правил гигиены.

А еще старшеклассники присоединились к Всероссийскому онлайн-уроку «Будь здоров!», который провели Министр просвещения Сергей Кравцов и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.  Ребята в прямом эфире узнали о том, какие меры профилактики необходимо соблюдать во время очного обучения в школах, как укрепить иммунитет и познакомились с 10 шагами к здоровью школьников. Приглашенные гости студии - известные спортсмены, врачи и блогеры поделились со слушателями секретами здорового образа жизни и эффективными упражнениями для занятий спортом.