75-лет

Отчет о проведенных мероприятиях в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

В жизни возникли проблемы, Родителям врать надоело? Ты оказался в беде?Звони, мы поможем тебе!

Порядок организации образовательного процесса с 1 сентября 2020

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся! Предлагаем ознакомиться с порядком организации образовательного процесса в 2020-2021 учебном году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Администрация МБОУ СОШ № 53 доводит до вашего сведения, что с 1 сентября 2020 года учреждение готово обеспечивать реализацию образовательных программ начального общнго, основного общего и среднего общего обрзования в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):

• Школа готова начать работу в очном формате с 1 сентября;
  • Время проведения уроков и перемен создано с учетом эпидситуации и обеспечивает разведение потоков школьников;
  • С целью минимизации контактов учащихся в школе открыты 3 входа и организация учебного процесса будет проходить по специально разработанному расписанию уроков для каждого класса.
  • За каждым классом закреплён отдельный кабинет, за исключением предметов, требующих разделения на группы или специального оборудования.
  • Расписание питания обучающихся сформировано с учетом наполняемости классов и их безопасной рассадки в столовой.
  • Предусмотрено проведение термометрии и утренних фильтров в начале уроков каждой смены.
  • Обучающиеся, имеющие признаки ОРВИ, выявленную температуру тела выше 37 0 С по решению медицинского работника к учебным занятиям не допускаются, изолируются в специально отведенном помещении, о чем сообщается родителям. При необходимости госпитализируются. Мы рекомендуем каждое утро дома измерять ребёнку температуру тела и в случае недомогания не отправлять ребёнка в школу.
  • Обучаться школьники будут в две смены.
  • В школе будет проводиться дезинфекция, проветривание с соблюдением санитарных требований.
  • В каждом учебном кабинете, библиотеке, буфете, спортивном зале работают рециркуляторы для обеззараживания воздуха.
  • В школе не планируется проведение массовых мероприятий более 100 чел.
  • Во время уроков обучающиеся используют маски по желанию, но при этом иметь достаточное их количество (из расчёта замены маски каждые 2 часа).
  • В школе вводится масочный режим для сотрудников пищеблока и обслуживающего персонала школы.
  • Прием посетителей в школе осуществляется только при наличии масок. Родители внутрь школы (включая вестибюль) не допускаются! В случае возникновения необходимости посещения школы, надо предварительно предупредить о встрече.
  • Уважаемые родители! В непростых условиях начала учебного года мы призываем Вас к взаимопониманию, сотрудничеству. Все возникающие вопросы можно решить на уровне школы в индивидуальном порядке. Мы всегда готовы к диалогу. Следите за оперативной информацией на сайте школы, в Инстаграм и в классных и родительских группах в Whatsapp.

Распорядительные документы

Школьные локальные акты