Сколько героев Великой Отечественной войны было когда-то в вашем городе или живет прямо сейчас? Ответить на этот вопрос не просто, так как подобная информация обычно не освещается в СМИ или социальных сетях. Но у Всероссийского проекта «Памяти Героев» есть ответ на это вопрос – и не только на него. Каждый месяц, в соответствии с датами рождения наших героев, в образовательных учреждениях, молодежных и досуговых организациях, торговых центрах появляются плакаты с портретами Героев Советского союза, Героев социалистического труда, а также кавалерами Ордена Славы. Проект «Памяти Героев» доносит память о героях Великой Отечественной войны современному поколению в простом и доступном формате. Он говорит не только о людях, сражавшихся на фронте, но и о тех, кто трудился в тылу. Пока мы помним наших героев – они живы в наших сердцах.

Описание: C:\Users\y.buzun\Desktop\ПАМЯТИ ГЕРОЕВ\ИЮЛЬ. ГЕРОИ\Войтенко.jpg

ВОЙТЕНКО Стефан Ефимович ,Герой Советского Союза, 26.07.1909. Лётчик-истребитель морской авиации. К июню 1944 г. совершил 241 боевой вылет, провёл 45 воздушных боёв и лично сбил 12 самолётов противника.

Описание: C:\Users\y.buzun\Desktop\ПАМЯТИ ГЕРОЕВ\ИЮЛЬ. ГЕРОИ\Грецкий.jpg

ГРЕЦКИЙ Владимир Иванович, Герой Советского Союза, 14.07.1912. Заместитель командира танковой роты. В одном бою лично, со своим экипажем подбил 3 немецких танка, через день - ещё один танк, автомашину и несколько противотанковых орудий противника.

Описание: C:\Users\y.buzun\Desktop\ПАМЯТИ ГЕРОЕВ\ИЮЛЬ. ГЕРОИ\Кузовников.JPG

КУЗОВНИКОВ Анатолий Петрович, Герой Советского Союза, 05.07.1905. Командир стрелкового батальона. В числе первых форсировал Днепр, захватил и удерживал плацдарм на правом берегу реки, отразив несколько контратак противника. Действия его батальона обеспечили успешную переправу основных сил наших войск.

Описание: C:\Users\y.buzun\Desktop\ПАМЯТИ ГЕРОЕВ\ИЮЛЬ. ГЕРОИ\Снесарев.jpg

СНЕСАРЁВ Владимир Семёнович, Герой Советского Союза, 02.07.1914. Лётчик-истребитель морской авиации. К апрелю 1944 г. совершил 302 боевых вылета, в 32 воздушных боях сбил лично 12 и в группе 4 самолёта противника.

Описание: C:\Users\y.buzun\Desktop\ПАМЯТИ ГЕРОЕВ\ИЮЛЬ. ГЕРОИ\Боганов Б.П..jpg

БОГАНОВ Борис Петрович, Полный кавалер ордена Славы, 25.07.1914. Помощник командира стрелкового взвода. В бою под г. Яссы с группой автоматчиков захватил господствующую высоту. Во время Висло-Одерской операции доставил боеприпасы нашим окружённым частям. В ходе