В преддверии всенародного праздника - 75-летия Великой Победы, наша школа принимает участие в ставшей уже традиционной акции «Бессмертный полк». Но в этом году, обстановка внесла свои коррективы , и ученики не смогут пройти по улицам родного города с портретами своих прадедов-участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Но в эти майские дни мы с благодарностью вспоминаем людей, которые подарили нам будущее. Поэтому ребята рассказываю о своих героях на уроках мужества в дистанционном формате. Вот мелькают перед нами бережно хранящиеся в семьях фотографии тех, благодаря кому наступил долгожданный День Победы. На нас с экрана смотрят лица тех, кто ценой своего мужества, а часто и своей жизни завоевал для нас возможность жить в мире. Лица наших дедушек и бабушек, прадедушек и прабабушек… Несмотря ни на что, «Бессмертный полк» в строю! Значит, память о великом подвиге народа жива в сердцах!