75-лет

Отчет о проведенных мероприятиях в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

В жизни возникли проблемы, Родителям врать надоело? Ты оказался в беде?Звони, мы поможем тебе!

Переход на обучение в дистанционном режиме

Уважаемые родители и обучающиеся!

Дистанционное обучение - это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режиме онлайн.

Система дистанционного обучения может быть организована в следующих форматах:

Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Skype и другие), использование обучающих образовательных платформ

Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала, мессенджеры в рамках домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

телефонТелефоны ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: МБОУ СОШ № 53

• Попова Марина Сергеевна, заместитель директора по УВР  - 89385086968, (861)232-66-00

• Табакова Мария Анатольевна, и.о. заместителя директор по УВР - 89649051595, (861)232-66-00

• Нам можно написать: school53@kubannet.ru

телефонТелефоны ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: Департамент образования АМО город Краснодар

• Петрова Татьяна Алексеевна, начальник отдела общего образования -  (861) 251-05-37

• Чепкова Елена Владимировна, ведущий специалист отдела общего образования - (861) 251-05-39

• тел. 89184605804
  • Методическое сопровождение: (861) 259-21-79

• Техническое сопровождение работы в АИС "Сетевой город. Образование" - (861) 259-98-88,  (861) 238-33-48, 255-23-97

Локальные акты МБОУ СОШ № 53 по дистанционному обучению

В помощь учителям, учащимся и их родителям в организации дистанционного обучения разработан ряд образовательных порталов.

• Портал «Российская электронная школа». Инструкция размещена на официальном сайте Министерства.
  • Учи.ру - интерактивная образовательная онлайн-платформа для учащихся, учителей и родителей учеников. Платформа Учи.ру учитывает скорость и правильность выполнения заданий, количество ошибок и поведение ученика. Таким образом, для каждого ребенка система автоматически подбирает персональные задания, их последовательность и уровень сложности. Каждый ученик получает возможность самостоятельно изучить курс в комфортном для себя темпе с необходимым именно для него количеством повторений и отработок вне зависимости от уровня подготовки, социальных и географических условий.
  • ЯндексУчебник - это сервис с заданиями по русскому языку и математике для 1–5 классов и окружающему миру для начальной школы с автоматической проверкой ответов. Задания соответствуют ФГОС начального и среднего общего образования.

Рекомендации по обеспечению безопасности в период дистанционного обучения:

Как создать комфортные условия для ребенка дома? Снять тревожность? Помочь перейти на новую форму обучения? Рекомендации Министерства просвещения для психолого-педагогической поддержки школьников, педагогов и родителей. Советы составлены лучшими специалистами из Союза охраны психического здоровья (на основе рекомендаций ВОЗ) и психологами Московского Государственного Психолого-Педагогического Университета.