В поддержку реализации федерального проекта «Учитель будущего» для педагогического сообщества Российской Федерации разработан медиаресурс профессионального учительского роста «Педагогический форсайт». Данный ресурс является открытой интернет-платформой, по результатам конкурса Правительства Санкт-Петербурга отмечен как одна из лучших инновационных кадровых технологий 2019 года.

Бесплатный доступ к медиаресурсу «Педагогический форсайт» открыт на официальном сайте всероссийского проекта «Вектор качества образования» www.vko.effektiko.ru

«Педагогический форсайт» предоставляет возможность руководящим и педагогическим работникам системы общего образования на бесплатной основе повысить свою квалификацию. Участниками могут стать представители всего коллектива.

С 25 февраля 2020г. открыт бесплатный доступ к форсайт-сессии для учителей основной и старшей школы на тему «Векторы профессионального роста современного учителя».

В настоящее время на сайте также открыт доступ к следующим форсайт-сессиям: «Управление качеством образования в контексте национальной образовательной инициативы» (для руководящих работников, методистов системы общего образования; «Формирование универсальных учебных действий в начальной школе».