21 февраля в библиотеке № 38 прошло заседание клуба «Познай себя». Тема заседания: «Куда уходит детство?» В начале заседания библиотекарь познакомила учащихся с интересными фактами из жизни Л.Н. Толстого. Вниманию ребят представили видеоролик, который познакомил детей я с интересными фактами из жизни писателя. Ребята вместе с руководителем клуба попробовали проанализировать поступки главного героя произведения Л. Толстого «Детство» Николеньки. Особенностью героя повести является то, что он постоянно проявляет свои чувства и часто бывает беспощадным по отношению к себе, часто корит себя за какие-то поступки, за которые самому становится потом стыдно. Николенька вспоминает счастливое время, проведенное в деревне. Он вспоминает людей, которые были беззаветно преданы их семейству, вспоминает свое детство. Большое место в повести занимает описание чувства любви к людям, способность любить самому. Это те чувства, которые восхищают самого Толстого. В то же время Толстой показывает, как очень часто мир взрослых людей может разрушить детское понимание жизни. Психологический практикум провела психолог ЦГБ им. Некрасова Шишкоедова Наталья Алексеевна. В конце заседания ребята познакомились с книжной выставкой « Время – самая драгоценная вещь на свете».