Одно из мероприятий, проведенных в школе 53 в рамках празднования Международного дня родного языка, - конкурс сочинений о культуре речи среди учащихся 5-10 классов. В сочинениях ребята отразили свои мысли о том, какой должна быть речь человека, о том, какие проблемы существуют в русском языке сегодня. Своими мыслями поделились и некоторые учителя русского языка и литературы. Лучшие работы были представлены на выставке. В 6А и 6Б прошли уроки-лекции на тему "Вначале было Слово..."(о вреде сквернословия). Учитель русского языка и литературы Чепель Н.А. рассказала об истоках этого позорного явления, об исследованиях учёных, доказавших вред, наносимый духовной и физической составляющей природы человека.

сош 53