В МБОУ СОШ № 53 в канун Дня защитника Отечества подведением итогов и награждением завершился месячник военно-патриотической работы в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Размах и разнообразие мероприятий позволяют говорить о целенаправленной работе педагогического коллектива по формированию активной гражданской позиции школьников.

В период патриотической тридцатидневки прошли конкурс рисунков, стихов, презентаций, патриотической песни. Активно участвовали школьники в акциях «Блокадный хлеб» и «Операция Рассвет», спортивных мероприятиях и военизированных эстафетах. О мужестве, доблести и славе шел разговор на уроках, классных часах, информационных пятиминутках и библиотечных уроках, уроках мужества, а учащиеся 6-11 классов стали участниками увлекательных исторических квестов. Патриотизм, верность героическим традициям прошлого, уважение к ветеранам и ратным подвигам русского народа - вот что наследуют школьники после таких мероприятий.

Подвели итоги месячника на заключительной линейке. Благодарственными письмами директора школы, грамотами были отмечены самые активные педагоги, учащиеся, классы. Все мероприятия патриотической направленности призваны в очередной раз напомнить нам о том, что каждый должен помнить всех тех, кто смотрел в глаза смерти, отдал свои жизни, чтобы мы жили под мирным небом, помнить и никогда не забывать о подвигах наших отцов, дедов и прадедов ради мира на земле.