19 февраля для учеников 2- х классов был проведен урок о Кубанском поэте, летчике Крониде Обойщикове. Цель мероприятия познакомить учащихся с творчеством поэта, развивать у ребят чувство патриотизма, всегда помнить о подвиге русского народа в годы Великой Отечественной войны, гордиться своими ветеранами, а также, любить свою родную Кубань, родной край, где ты вырос. Школьники узнали, что у Кронида Александровича более 30 поэтических сборника, а среди них есть и детские.  Конечно, немало поэтов на Кубани, но поэт летчик только один — К. Обойщиков. Он закончил Краснодарское военное училище, почти перед войной, в конце 40-го года. И воевал с первых дней войны. Более 30 боевых вылетов было совершено в дни обороны Киева. Награжден за боевые заслуги двумя орденами Отечественной войны второй степени и орденом Красной звезды, и 17-тью медалями. Школьники внимательно послушали стихи, а в завершении мероприятия школьники посмотрели мультфильм, где текст был написан нашим любимым поэтом.

сош 53 урок мужества