Сегодня, в рамках месячника Военно-патриотической работы учащиеся 4 «А» класса посетили кинотеатр «Кубань-кино» где посмотрели фильм о войне, который показывают специально для детей. «Солдатик» фильм, который основан на реальных событиях, в котором отражена тяжелая судьба мальчика Сережи, который потерял свою семью во время войны, но по счастливой случайности его нашли солдаты в лесу, затем командир полка усыновил его. Фильм очень трагичен по своему сюжету. Маленькому Сереже пришлось рано повзрослеть и узнать страшное слово ВОЙНА. К счастью, фильм имеет счастливый финал. А ученики 4 класса настолько прониклись просмотром, что по пути к школе долго обсуждали события и отрывки из фильма. Путём таких мероприятий мы воспитываем в детях любовь к Родине, патриотизм, мужество и отвагу!

сош 53 фильмы о войне