В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне  в школе 53 г. Краснодара для учащихся 8-11 классов прошёл квест «Дрогами Бессмертного полка». Квест — это жанр игры, требующих от игрока решения умственных задач для продвижения по сюжету. Целью данного мероприятия стали: развитие интереса к историческому прошлому нашей страны через изучение событий ВОВ; формирование военно-патриотическому воспитания школьников; воспитание чувства гражданского долга и чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны и выжившим ветеранам, и людям старшего поколения; развитие ловкости, смекалки, логики и творческого мышления.

Учащимся старших классов школы предстояло пройти несколько станций: «Защитники земли русской», «Снайперы», «Саперы», «Медсанбат», «Творческая», «Угадай мелодию», «Полоса препятствий», «Морзянка». И все команды ринулись в бой…

Вот и пришла пора подводить итоги. Баллы просчитаны, победители обозначены, а если забыть про баллы, то победили мы все! И наша победа – это наша память! Не зря Михаил Ломоносов сказал: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». А наши школьники ещё раз доказали, что будущее у них будет! Будет доброе и мирное!

Ткаченко Анна Борисовна, директор школы